10388582  中华会计之家-会计人的家园

免费课堂限时试听

  • 侯永斌  《财经法规》
  • 吴福喜 《会计基础》
  • 赵玉宝 《会计电算化》

江苏会计从业资格证书需要换发新证吗?
2016-01-08 17:08:33   来源:   评论:0 点击:

       问:江苏会计从业资格证书需要换发新证吗?

       答:可参考如下文件


江苏省财政厅关于换发新版会计从业资格证书的通知
  
  苏财会〔2014〕36号
  
  各省辖市及常熟市、沭阳县财政局:
  
  根据财政部《会计从业资格管理办法》(73号部长令)和《江苏省会计从业资格管理实施办法》的有关规定,经研究,决定从2014年开始换发新版会计从业资格证书。为保证换证工作顺利进行,现将有关事项通知如下:
  
  1﹒新版会计从业资格证书由省财政厅按照财政部制定的样式统一印制;
  
  2﹒各省辖市及常熟市、沭阳县财政局应在2014年5月30日前将所属地区换证工作方案、换证工作责任人和需要换发的证书数量(包括预计上半年考试通过需要领证数和已领证书满六年需要换证数)上报省财政厅会计处;
  
  3﹒请各地组织相应人员提前做好换证准备,同时要做好宣传解释工作以确保换证工作的有序开展和顺利进行;
  
  4﹒换证工作中有何问题请及时反馈省财政厅会计处。
  
  江苏省财政厅
  
  2014年5月5日

上一篇:2016年初级会计考试科目
下一篇:正高级会计师资格评审方式




相关热词搜索:dfgdsfg
课程
相关链接
 
 
最新更新
 
热点信息
友情链接